Лента последних новостей в России и мире
2131

Игроки «Шахтера» отказались надеть футболки с надписью «Слава украинской армии»

Команда донецкого футбольного клуба «Шахтер» перед матчем с «Карпатами» отказалась от предложения львовского клуба надеть перед игрой футболки с надписью «Слава украинской армии». В итоге, в таких майках на поле вышли только игроки «Карпат», утверждает интернет-портал ua-football.com.

«Шахтер» вынужден проводить домашние матчи во Львове из-за конфликта на востоке Украины.

Несмотря на «чужое поле», горняки победили львовян, забив два гола уже в первом тайме. Во втором тайме картина на поле не изменилась: «Шахтер» продолжал владеть преимуществом, «Карпаты» сидели в обороне и поддержка фанатов не помогла львовскому клубу, счет не изменился - 2:0.

Победу горняков некоторые комментаторы назвали заслуженной. Команда играла без своих основных игроков, которые разошлись по национальным клубам иностранных государств, в то время, как «Карпаты» выступили своим составом и у них было 11 дней на подготовку к этому матчу.

Оставайтесь с нами! Подпишитесь на наши каналы и получайте актуальные и проверенные новости.