В скандальном интервью для европейских СМИ бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский сообщил, что в ближайшие 10 лет он сможет занять пост президента Российской Федерации.
Ходорковский рассказал, что президент Владимир Путин «ошибочно считает, что любые проблемы можно решить деньгами. Поле для финансового маневра Путина ограничилось, и это создает ему трудности, и в результате этих трудностей цена ошибок, которые он совершает, станет для него критической», цитирует Михаила Борисовича сайт dni.com.ua.
Также экс-глава ЮКОСа заявил, что политическому режиму, который сейчас существует в России, грозят не санкции или падение цен на нефть, скорее, режим падет из-за непредсказуемой случайности.
Ответил Ходорковский на вопрос, кто еще может стать президентом России, в случае ухода Путина. «Навальный или Медведев», - сказал он.