- Рабочая группа при детском омбудсмене РФ предложила Государственной Думе ограничить на законодательном уровне оборот «вредных» игрушек и опасных компьютерных игр.
По мнению руководителя объединения Ольги Летковой, подобные инструменты для развлечения наносят вред неустойчивой психике детей.
Представитель группы обратилась к парламентариям с просьбой разработать законопроект для защиты подрастающего поколения от игрушек, культивирующих агрессию, суицид, секс и антироссийские взгляды. Так, под запретом могут оказаться куклы-мертвецы, монстры, демоны, а также маски ведьм и вампиров, информирует RT.
В обращении Летковой отмечается, что компьютерные игры также вызывают у родителей серьезную тревогу, поскольку психика детей наиболее подвержена их негативному воздействию. При этом производство таких игр не контролируется госструктурами.
Федор Карпов.