Лента последних новостей в России и мире
2463 | 0

Премьер-министр Украины: чтобы выплатить ипотеку нужно торговать наркотиками

Премьер-министр Украины: чтобы выплатить ипотеку нужно торговать наркотиками

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал условия ипотеки в стране слишком суровыми. По его мнению, покупка собственного жилья даже в кредит недоступна большинству молодых людей.

Условия ипотеки в Украине Гончарук обсудил в программе Евгения Киселева «Реальная политика». Он посетовал, что молодые семьи часто не могут добиться одобрения кредита. А чтобы погасить ипотеку им придётся торговать или наркотиками, или оружием.

Снижение ставки по ипотеке до 10% Алексей Гончарук назвал одной из приоритетных задач правительства на ближайший год.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в качестве главной цели властей обозначал борьбу с бедностью. По итогам исследования Growth from Knowledge в 2019 году страна была признана самой бедной в Европе. 

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.