- Федеральная служба безопасности России предотвратила в Москве серию взрывов, которые планировали устроить преступники из Таджикистана и Молдовы.
Распоряжение подготовить и провести несколько террористических актов в Москве дал из Турции эмиссар запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». В диверсионно-террористическую группу, которая собиралась действовать с помощью мощных самодельных взрывных устройств, входили граждане Таджикистана и гражданин Молдовы. Согласно предварительным данным, серию взрывов злоумышленники хотели устроить в столице во время новогодних праздников.
ФСБ уже разместила в интернете видеоролик, на котором зафиксировано задержание четырех боевиков. Правоохранительные органы провели обыски в местах их проживания, обнаружив там не только огнестрельное оружие и патроны, но и серьезные запасы взрывчатых материалов. Кроме того, оперативники сообщили, что в помещении находилась тротиловая шашка «фугасного действия» с прикрученным к ней сотовым телефоном.
Федор Карпов.