Премьер-министр Французской Республики Жан Кастекс сообщил, что с 17 июня на улицах страны перестает действовать обязательный масочный режим.
По словам Кастекса, вся нация сейчас переживает «важный момент, счастливый момент возвращения к нормальной жизни». При этом он подчеркнул, что в закрытых помещениях требование об обязательном ношении масок никто не отменял.
Глава Кабинета министров Франции также отметил, что лучший способ защиты от коронавируса и «выздоровления от эпидемии» - это вакцинация. По его словам, планируется, что к концу лета два компонента вакцины получат 35 млн французов.
Кроме того, с 20 июня в стране отменяется комендантский час.
Французский премьер добавил, что эпидемиологическая ситуация улучшается, но власти страны по-прежнему сохраняют высокий уровень бдительности.
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com