Лента последних новостей в России и мире
1917 | 0

Финляндия присоединилась к антироссийскому альянсу

Финляндия присоединилась к антироссийскому альянсу

Хельсинки подписали совместную антироссийскую декларацию северных стран Европы.

Наши недавние «добрые партнеры» Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия и Исландия создают военный блок, который собирается противостоять России. В декларации, подписанной министрами обороны этих стран, а от Исландии министром иностранных дел, говорится о «вызове европейской безопасности, который бросает возросшая агрессивность России». Они обязались развивать военное сотрудничество «в ответ на вовлеченность России в события на Украине» Таким образом, эти страны открыто поддержали государственный переворот в Киеве и преступления украинского националистического режима.

Северные страны договорились сориентировать на противостояние с Россией свои военные маневры и обмен разведывательной информацией, а также участовать в информационной войне. Они поддержали поощряемое Вашингтоном враждебное отношение к Москве, заявив о своей солидарности с Балтийскими республиками, которым, якобы, угрожает Россия.

Министр обороны Норвегии объявил, что его страна готова расширить программу подготовки украинских солдат и отправить на Украину своих военных советников. Норвегии также не понравилось восстановление российских военных баз на крайнем Севере и появление в составе вооруженных сил России арктических войск.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.