На сайте Финансового университета при правительстве РФ опубликован приказ ректора, согласно которому жить в общежитиях вуза будет позволено только студентам, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса или имеющим медицинский отвод от прививки.
В размещенном на портале документе сообщается, что все учащиеся Финансового университета, которые проживают в общежитии, обязаны до 25 августа текущего года сделать прививку от COVID-19.
После прохождения полного курса вакцинации необходимо предоставить администрации общежитий сертификат о вакцинации. Если у студента есть медотвод от прививок, это также необходимо документально подтвердить. Тем, кто не выполнит указанные требования, будет запрещено «пребывать в общежитии».
Кроме того, в приказе говорится, что руководитель службы размещения может заселять совершеннолетних обучающихся только при наличии сертификата о вакцинации либо медицинского отвода. Если на момент заселения студенту еще не исполнилось 18 лет, то он обязан предоставить указанные документы в течение месяца со дня совершеннолетия.
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com