По распоряжению мэра Сергея Собянина в столице до 10 апреля закрываются кинотеатры, театры, концертные залы и лектории.
Запрещены любые уличные общественные мероприятия, а сборы в помещениях возможны только при ограничении количества человек не более 50. Что, впрочем, не относится к богослужениям, ресторанам, барам, а главное - к метро.
Онлайн-кинотеатры снижают стоимость подписки или даже делают доступ бесплатным.
Сервис КиноПоиск предлагает новым пользователям бесплатную подписку по промокоду до конца апреля. Интернет-кинотеатры Ivi и Megogo расширяют бесплатный контент и предлагают приобрести подписку до 15 апреля за символическую плату в 1 рубль.
Сервис Okko предоставляет промокоды для пользователей через бот в Telegram Okkobro. А для тех, у кого есть больничный лист, онлайн-платформа Tvzavr дарит три месяца подписки бесплатно.
Ранее закрылись кинотеатр «Иллюзион» и Центр документального кино в Музее Москвы. Последний предоставляет зрителям доступ к фильмам через портал Nonfiction.film.
Анастасия Додзина.
Фото Pixabay.com