Лента последних новостей в России и мире
4550 | 0

Директор приюта для бездомных спустила на «побрякушки» украденные со счетов миллионы

Директор приюта для бездомных спустила на «побрякушки» украденные со счетов миллионы

В Нью-Йорке исполнительный директор приюта для бездомных Этель Дениз Перри украла со счетов организации 2 млн долларов и купила на них украшения Tiffany, люксовые вещи и абонемент в спортзал.

Департамент по делам бездомных города Нью-Йорка выделил на нужды благотворительного фонда 10 млн долларов. Женщина призналась, что два из них она потратила на свои нужды. Кроме того, она заявила, что оформила на работу брата и племянника, которым платила зарплату больше, чем указывалось в официальном договоре.

В генеральной прокуратуре сообщили, что, помимо указанной растраты, Перри не платила налоги и на сотни тысяч долларов занижала свои доходы.

Суд вынес решение назначить женщине 5 лет испытательного срока. За это время она обязана выплатить 1,1 млн долларов налогов и штрафов за нарушения налогового законодательства. Также ей запрещено работать в благотворительных фондах и некоммерческих организациях и предписано выплатить штраф в размере 2,4 млн долларов за кражу денег, предназначавшихся бездомным. Некоммерческая организация будет распущена.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.