Лента последних новостей в России и мире
2723 | 0

Диана Арбенина стала «немного француженкой»

Диана Арбенина стала «немного француженкой»

Диана Арбенина не устает экспериментировать и удивлять своих поклонников новыми работами. Накануне старта весеннего тура «Ночных снайперов» по городам России певица презентовала видеоклип на песню «Ma Vie», вошедшую в ее сольный альбом «Мальчик на шаре».

Необыкновенно мягкая и лиричная песня «Ma Vie», исполненная Арбениной на французском языке, получилась не типичной для группы «Ночные снайперы» и заметно выделяется из «снайперского» репертуара по стилю. Впрочем, визуальное воплощение также контрастирует с предыдущими видеоклипами группы.

Новая видеоработа, собственно, как и песня, проникновенна и эмоциональна. В четырехминутном видео режиссеру Елизавете Канунниковой удалось наглядно выразить трогательную открытость творчества Дианы Арбениной. Неожиданно для всех Диана предстает в необычном образе. По словам певицы, клип снимался в гараже ее дома.

«У меня в гараже, в том доме, где уже очень много лет происходят основные события моей жизни, висит такой спортивный снаряд, он называется «мешок». Ну или то, что люди называют «боксерской грушей». Он мне был подарен очень давно человеком, который охраняет английскую королеву. Я этот мешок сохранила, и он у меня так мерно покачивается в гараже на цепи. И когда мы спустились в гараж снимать ролик на эту песню, я не знала, что мы будем делать конкретно. Но я прекрасно понимала, что этот мешок, этот пыльный боксерский снаряд, он будет олицетворением этого видео. Потому что вся моя жизнь - это танец... это боксерский танец. В этом нет агрессии, в этом есть только необходимость реагировать на то, что преподносит жизнь. И ни в коем случае не нападать, не защищаться, а просто быть начеку. Собственно, песня «Ma Vie» именно об этом. О том, что не надо сожалеть, а нужно идти вперед. И весь ролик был построен на танце вокруг камеры и вокруг бокса», - рассказала Диана нашему корреспонденту.

Композиция «Ma Vie» из альбома «Мальчик на шаре», написанная в январе 2014 года, покорила слушателей необыкновенно чувственной выразительностью и не свойственным прежде для «Ночных снайперов» обращением к французской музыкальной традиции.

«У меня всегда была мечта выучить французский язык, но, к сожалению, не срослось, - говорит Диана Арбенина. - Но песня написана именно на французском языке, которого я, по большому счету, к сожалению, не так хорошо знаю, как хотела бы и могла на сегодняшний день».

Напомним, 10 марта группа «Ночные снайперы» отправилась в гастрольный тур по городам России в поддержку альбома «Мальчик на шаре». География концертов рок-группы охватит более 30 городов, включая Санкт-Петербург (27 марта) и Москву (4 и 5 апреля).

Максим Сидоров

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.