Во время первого социального онлайн-форума «Единой России», член нижней палаты российского парламента, заместитель генсовета партии Евгений Ревенко выступил с инициативой оплачивать студентам старших курсов педагогических вузов замену в школах учителей младших классов.
Депутат заявил, что во многих образовательных учреждениях ученики с 6 по 11 класс занимаются в дистанционном режиме. А младшеклассники по-прежнему учатся очно.
Преподаватели вынуждены находиться весь день в школе, повергаясь опасности, подхватить инфекцию. Многие заражаются и уходят на больничный, а заменить их бывает некем. Ревенко считает, что для замещения учителей младших классов можно привлекать студентов-старшекурсников педагогических вузов. Причем привлекать не в качестве волонтеров, а на платной основе.
Вера Сергеева.
Фото Pixabay.com