Депутат Государственной думы РФ от партии КПРФ Юрий Синельщиков заявил, что дискуссия о возможности захоронения тела Ленина неуместна.
Парламентарий убежден, что если российские власти примут решение закрыть Мавзолей и похоронить вождя мирового пролетариата, то вся страна поднимется против этого.
По словам Синельщикова, захоронение Ленина «невозможно ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе — ни при каких обстоятельствах». Депутат добавил, что «никто трогать не даст» ни тело Ленина, ни Мавзолей. На такой шаг не пойдут ни нынешние руководители страны, ни те, кто придет к власти после них. Если же это случится, то, как заверил коммунист, события будут развиваться «по самому жесткому сценарию».
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com