Лента последних новостей в России и мире
1968 | 0

Читинские пенсионеры после COVID-19 смогут бесплатно ходить на фитнес

Читинские пенсионеры после COVID-19 смогут бесплатно ходить на фитнес

Руководитель Забайкальского края Александр Осипов предложил расширить перечень мероприятий регионального проекта «Здоровое Забайкалье».

Глава региона считает, что необходимо позволить пенсионерам, которые переболели коронавирусом, бесплатно посещать фитнес-центры. На эти цели из краевого бюджета будет выделено 2,9 млн рублей. Каждый месяц в залах смогут заниматься 146 человек, ежегодно - 1752 забайкальца.

В настоящее время эту инициативу поддержали только в двух читинских фитнес-клубах – «Аркфит» и «Пресс-центр». Однако в дальнейшем власти попробуют подключить и спортивные учреждения в районах.

Отмечается, что для пожилых людей (старше 60 лет), которые перенесли COVID-19, подготовлены специальные программы спортивной реабилитации с учетом уровня физической подготовки и индивидуальных особенностей.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.