Власти Великобритании намерены обратится за помощью к армии из-за возможного дефицита продовольствия в магазинах страны.
По информации СМИ, государство столкнулось с нехваткой 100 тысяч квалифицированных водителей грузовиков для перевозки продуктов в супермаркеты. Такие сложности в области логистики возникли из-за пандемии коронавируса, а также из-за Brexit, после которого многие специалисты покинули страну.
Еще одна причина — потенциальные дальнобойщики ждут сдачи на права, поскольку экзамены задерживают из-за COVID-19.
Ожидается, что уже в ближайшее время правительство Соединенного Королевства обратится к армии о предоставлении 2 тысяч водителей, чтобы те помогли развезти в магазины продовольствие и товары первой необходимости, включая медикаменты.
Военных разместят в гостиницах и, чтобы помочь в решении проблемы, работать им придется длительное время.
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com