Лента последних новостей в России и мире
1135 | 0

Больше всего психов в Индии и Китае

Больше всего психов в Индии и Китае
  • Больше всего психически больных людей проживает в Китае и Индии. Согласно данным британских специалистов, в этих странах в специализированной медицинской помощи нуждается свыше 35 процентов от общего числа жителей всего мира, страдающими различными неврологическими заболеваниями.

В большинстве случаев психические расстройства вызваны из-за употребления психоактивных веществ. По предварительным подсчетам ученых, наибольший рост болезней, связанных с нарушением психики, в течение ближайших 10 лет будет наблюдаться в Индии.

Кроме того, специалисты выявили, что расстройства из-за употребления веществ, влияющих на функционирование центральной нервной системы и вызывающих изменение психического состояния, чаще встречается среди мужчин, чем среди женщин.

Так, представители сильной половины человечества прибегают к употреблению наркотиков в 2 раза чаще, чем женщины. Злоупотребление алкоголем среди мужчин наблюдается в 7 раз чаще, чем среди представительниц слабого пола.

Также эксперты отмечают, что в Китае и Индии зафиксирован рост деменции (старческого слабоумия) среди жителей стран.

Вера Сергеева.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.