Лента последних новостей в России и мире
1225 | 0

Боевики, планировавшие теракты в Дагестане, задержаны ФСБ

Боевики, планировавшие теракты в Дагестане, задержаны ФСБ

ФСБ совместно с МВД России провели успешную операцию по обезвреживанию спящей ячейки ИГИЛ (террористическая группировка запрещенная в РФ).

Операция проводилась 13 и 14 октября в Москве и Махачкале сообщил в субботу вечером Информационный центр Национального антитеррористического комитета. Все задержанные являются выходцами из Дагестана.

«В настоящее время задержанные дают подробные признательные показания о своих контактах с эмиссарами ИГИЛ, а также о подготовке ими резонансных террористических актов с применением самодельных взрывных устройств и холодного оружия на территории Республики Дагестан в местах массового пребывания людей во время проведения крупных общественных мероприятий, а также осуществлении покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих», - говорится в сообщении НАК.

В результате оперативно принятых мер в Махачкале обнаружены два тайника, принадлежавшие преступникам, в которых находились три готовых к применению самодельных взрывных устройства, передает Интерфакс.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.