- Специалисты из университета штата Мичиган провели опрос среди подростков, которые примыкают к криминальным бандам. Ученые выяснили, что такие дети имеют большие проблемы со здоровьем и часто подвержены депрессии.
В опросе поучаствовало 11 тысяч подростков из бандитских группировок. Исследователи обнаружили, что члены банд на 67% чаще обычных подростков думают о смерти, а также юные бандиты имеют большие проблемы со здоровьем.
«Подростки, входящие в уличные банды, скорее всего, уже имеют какие-то проблемы, однако после вступления у них проблем становится лишь больше», — сообщают исследователи.
Кроме того, выяснилось, что молодые бандиты часто страдают от депрессии. По мнению ученых это связано с тем, что подросток, вступая в банду, ищет легких денег, славы и безопасность, а реальность не соответствует этим ожиданиям.
Мария Фролова.