Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден сумел получить преимущество над республиканцем Дональдом Трампом в штате Джорджия.
По данным канала Fox News, Байден опережает Трампа на 917 голосов, а в процентах у обоих по 49,4%. Подчёркивается, что Дональду Трампу крайне важна победа в Джорджии, поскольку без этого штата он не сможет набрать необходимое количества выборщиков. Сейчас действующий президент обеспечил себе 214 голосов выборщиков при необходимых 270.
У Байдена на данный момент 264 голоса выборщиков. Если его поддержит Джорджия, то он может объявить о победе.
Штаб Дональда Трампа уже направил ряд исков с требованием пересмотреть результаты подсчёта, а глава Белого дома в своём Твиттере потребовал остановить подсчёт.
Ранее ряд телеканалов прервали прямую видеотрансляцию Дональда Трампа, расценив его выступление как распространение недостоверной информации. Выступление президента отключили телеканалы NBC, CNBC, ABC, CNN и ряд других изданий.
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com.