Бронежилеты «от Коломойского» уже стали для всех притчей во языцех и чтобы не множить и далее слухи о завышенных ценах и пр. глава МВД Украины объяснил каким образом и за какие деньги были закуплены бронежилеты «у Коломойского».
На своей странице в Facebook Аваков разъяснил, что бронежилеты и Нацгвардия и спецподразделения МВД были вынуждены закупать за границей по уступленной поляками квоте.
Однако такая закупка требовала определенного промежутка времени, которого у украинских бойцов не было, потому было решено просить помощи у Коломойского.
Все защитные средства, такие как бронежилеты и кевларовые каски используются и сейчас силовиками в ходе АТО, притом, что количество бронежилетов в три раза меньше требуемого.