Во время матча клубов «Академия Харламова» и «Спартак-Спорттех», который прошел в рамках детского хоккейного турнира, судья находился в состоянии алкогольного опьянения.
На видео, которое было опубликовано в Twitter-аккаунте «Источник, знакомый с ситуацией», видно, что арбитр неуверенно держался на коньках, в результате чего несколько раз упал на лед.
pic.twitter.com/zZZqFt2par
— Источник, знакомый с ситуацией (@optaluna) September 19, 2021
Главный специалист по судейству Федерации хоккея Москвы Игорь Светилов рассказал порталу «Чемпионат», что вынужден был срочно приехать на место проведения матча сразу после того, как получил сообщение о состоянии судьи.
«Впервые за 20 лет я с таким столкнулся, коллектив у нас нормальный. Весь коллектив судей ФХМ находится в недоумении, как такое могло произойти», — заявил Светилов.
Ранее за пьянство был дисквалифицирован судья юниорского этапа Гран-при по фигурному катанию Николай Сальников. Решение было принято Международным союзом конькобежцев (ISU).
Вячеслав Коротин.
Фото: Pixabay.com