Лента последних новостей в России и мире
5599 | 0

Андрей Макаревич снялся в ролике ко Дню Победы для украинского ТВ (видео)

Андрей Макаревич снялся в ролике ко Дню Победы для украинского ТВ (видео)

В эфир украинских телеканалов вышел видеоролик «Чтобы помнили», где на фоне кадров хроники нацистской Германии Андрей Макаревич рассуждает о цене победы над фашизмом. Клип приурочен ко Дню памяти и примирения 8 мая, провозглашенному Верховной радой Украины в апреле.

«В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении - и они вдвоем раздербанили Польшу? Какие-то страны думали, что их это не коснется. Кто-то наблюдал из-за океана, в результате всего этого мир потерял 54 миллиона людей», - говорит Макаревич.

Верховная рада установила 8 мая Днем памяти и примирения в честь всех жертв Второй Мировой войны. 9 мая на Украине также остается государственным праздником - Днем Победы над нацизмом.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.