За сутки в Константиновке зачищены от врага 172 здания. Весь центр города под нашим контролем.
Возникает ощущение, что Киев уже смирился с утратой своей «неприступной крепости». По оценке российских военных экспертов, мы можем полностью освободить Константиновку в оставшиеся дни июня.
Украинские войска перебрасываются на центральный фронт, где мы приближаемся к Доброполью. Командование ВСУ провело здесь несколько самоубийственных контратак, отбитых группировкой «Центр». В результате потери противника за сутки выросли до 1400 человек.
Отступающие из Константиновки войска тормозятся и распределяются по оборонным позициям у Алексеево- Дружковки, входящей в Краматорскую агломерацию. Но мы уже перерезали пути снабжения и в этот населенный пункт, не позволяя доставлять в него боеприпасы и подкрепления.
В Киеве пичкают население дезинформацией о несуществующих победах и рассказывают, что русские еще только вошли в Константиновку, тогда как наступление катится вперед по индустриальному комплексу Донбасса.
Штурмовики уже завязали бои на окраинах Торского на направлении Дружковки. От Торского ближе всего к этому городу.
Европа получила от Трампа очередной болезненный удар. США начнут вывод с континента своих стратегических бомбардировщиков и ударных дронов, значительно сократится число истребителей, уйдет часть боевых кораблей. Президент США вновь издевательски посоветовал европейцам полагаться на собственную оборону.
Николай Иванов
Фото: Pixabay.com









