Лента последних новостей в России и мире
3593 | 0

Актер Жерар Депардье продает недвижимость в России и хочет отказаться от гражданства

Актер Жерар Депардье продает недвижимость в России и хочет отказаться от гражданства

Французский киноактер Жерар Депардье продает российскую недвижимость и хочет отказать от гражданства РФ. По слухам, актер жалуется на тяжелую жизнь в России, на выросший курс евро, и на  тоску по Европе.

СМИ сообщают со ссылкой на телеканал Notele, что Депардье собрал вещички и уехал в Бельгию. Якобы, он даже хочет сменить гражданство - поменять российский паспорт. Актер признался, что возвращаться во Францию пока не собирается.

Напомним, в конце 2012 года Жерар Депардье отказался платить налог на роскошь во Франции, объявил об отказе от французского гражданства и переселился в Бельгию. А 1 января 2013 года ему предоставили российское гражданство за особый вклад в развитие кинематографа.

А в 2014 году депутат Госдумы Игорь Зотов обратился к временно исполняющему обязанности главы Крыма Сергею Аксенову с предложением назначить на пост главного винодела республики Жерара Депардье - признанного знатока в области виноделия, пишет argumentiru.com.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.