Украинский депутат Виталий Кличко настаивает на принятии закона с названием «о временно оккупированной территории». И связывает он это с событиями на Юго-Восточной части Украины. Об этом сегодня лидер УДАРа заявил в кризисном медиацентре, сообщило агентство «Укринформ».
«Полуостров на грани гуманитарной катастрофы. Существует риск этнических чисток. Сейчас под угрозой украинцы, крымские татары и все патриоты свободной Украины.
Поэтому мы сегодня предложили принять закон о временной оккупации, в котором хотим предусмотреть решение ряд вопросов, которые волнуют обычных людей», - заявил Кличко.
По его словам в этом законе, будет прописано, как организовать выход и расселение беженцев, статус предприятий на данных территориях, как граждане из временно оккупированных территорий будут получать образование в Украине, как обеспечат связь граждан с Украиной и т.д.
Отмечено, что, кроме партии УДАР, принять данный закон «об оккупированных территориях» украинской Верховной Раде предложили депутаты фракции «Батькивщина».