Лента последних новостей в России и мире
1502 | 0

Белый дом требует от Януковича немедленно вывести войска из центра Киева

Белый дом требует от Януковича немедленно вывести войска из центра Киева

Власти США, возмущенные тем, что силы безопасности Украины используют автоматическое оружие против собственного народа, требуют от президента Виктора Януковича немедленно вывести войска из центра Киева и уважать право людей на мирный протест. В то же время в заявлении говорится о том, что протестующие должны вести себя мирно.

Украинских военных также призывают не вступать в конфликт, который «может и должен быть решен политическим средствами». «Использование силы не разрешит кризиса», отмечается в заявлении Белого дома.

«Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», — цитирует заявление Лента.ру.

 

Фото: en.wikipedia.org

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.