
11 и 12 февраля сотрудники 6 отдела Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по г. Москве провели профилактические мероприятия на пунктах прибытия междугородних автобусов в столице и двух сельскохозяйственных рынках Москвы.
Было проверено 54 междугородних автобуса и 112 легковых автомобилей. В территориальные отделы полиции доставлено 56 иностранных граждан с целью их проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям и законности нахождения на территории РФ. Все дактилоскопированы.
Также сотрудники 6 отдела УООП ГУ МВД России по г. Москве на территории двух сельскохозяйственных рынков, расположенных на Симферопольском бульваре и 41 км МКАД, провели оперативно-профилактические мероприятия, направленные на декриминализацию мест оптово-розничной торговли.
По результатам мероприятия в территориальные отделы полиции для проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям и законности нахождения на территории РФ было доставлено 122 иностранных гражданина. Все дактилоскопированы.
В отношении 31 иностранца составлены административные материалы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ).
В мероприятиях также были задействованы сотрудники ЗЦКС, УГИБДД, ОМОН ЦСН и 1 ОПП (конной полиции) ГУ МВД России по г. Москве.
Управление охраны общественного порядка ГУ МВД России по г. Москве