Томское УФСКН задержало рабочего местной райбольницы и санитара детдома, у которых изъяли по одному килограмму марихуаны. Против них начали уголовные делопроизводства.
Как сообщила пресс-служба органов наркоконтроля по Томскому региону, сотрудников учреждений задержали в одном из местных сел. У разнорабочего районной больницы 1976 года рождения более одного килограмма марихуаны найдено в бане. В УФСКН отметили, что мужчина уже отбывал в местах лишения свободы за кражи.
Второй - санитар детдома-интерната - хранил кило наркотика на чердаке собственного дома. Оба задержанных пояснили, что сами употребляли марихуану в собственное нерабочее время.
Их оштрафовали на четыре тыс. рублей каждого по ч. 2 статьи 6.9 КоАП Российской Федерации за употребление наркотических средств без врачебного назначения. Помимо этого, в отношении них возбудили уголовные дела по ч. 2 статьи 228 УК (Хранение наркотических средств в крупном размере). Теперь им грозит до 8-ми лет лишения свободы.