Лента последних новостей в России и мире
1208 | 0

РФ потратит на беспилотники 320 миллиардов рублей

РФ потратит на беспилотники 320 миллиардов рублей

Минобороны Российской Федерации потратит примерно 320 млрд. рублей на программу оснащения Российских ВС беспилотными летательными аппаратами. По информации пресс-службы военного министерства, об этом сказал глава ведомства РФ Сергей Шойгу. По словам министра, выделение средств предусматривает госпрограмма вооружения РФ на период до 2020 г.

Сейчас на вооружении ВС РФ стоят «около 500 летательных аппаратов-беспилотников», которые используют для разведки, связи и сигнальной ретрансляции, сообщает «Лента.ру».

На сегодняшний день по улучшению ситуации в этой сфере специалисты воронежской научной роты разработали 5 программ, а само внедрение этих программ в Вооруженных силах РФ уже началось.

В настоящее время в ВС Российской Федерации поступают новые беспилотные аппараты «Орлан», «Элерон», «Тахион» и пр. В конце прошлого года министерство обороны приобрело у предприятия  г. Казань «Эникс» более 30-ти беспилотников «Элерон-3СВ» за 100 млн. рублей.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.