Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что продажные судьи заслуживают того, чтобы их называли «козлами», потому что судья должен быть «самым святым человеком».
Рамзан Кадыров дал интервью газете «Известия», в котором, в частности, рассказал о своих планах, касающихся Олимпийских игр в Сочи.
Рамзан Кадыров сообщил, что он обязательно поедет на Олимпийские игры, хотя бы потому, что «это история». «… самые сильные государства хотели у себя провести Олимпийские игры, а выиграли мы», - отметил он. И добавил, что от Чеченской республики на Олимпиаду «поедут лучшие работники все отраслей производства — сельского хозяйства, образования, здравоохранения. Около 400 человек».
Отметив, что он – «настоящий болельщик» и вспомнив случай, когда на матче он проявил бурные эмоции, Рамзан Кадыров также сказал: «… если на Олимпиаде будут судьи продажные, то их надо назвать «козлами». Потому что на такие Игры попадают спортсмены, которые днем и ночью трудятся, чтобы выиграть, чтобы прославить свой народ, свое государство, чтобы подняли их флаг. А судья, который ходит со свистком и нечестно судит, продает их труд, не заслуживает уважения. Я считаю, что судья должен быть самым святым человеком. Поэтому если нужно будет, скажу то, что он заслуживает».
Фото: wikipedia