Министерство внутренних дел Украины опубликовало данные о пострадавших стражах правопорядка в ходе протестных акций в Киеве.
Согласно информации ведомства, по состоянию на 26 января за медицинской помощью обратились 311 милиционеров, 118 из них потребовалась госпитализация.
Основные причины обращений правоохранителей к медикам это: закрытые черепно-мозговые травмы, колото-резаные раны, ожоги различной степени, и отравления неизвестными веществами. Некоторые из них получили увечья, связанные с частичной или полной потерей зрения в результате ожогов глаз.
Кроме того, из-за сильного мороза заболели уже более 1300 стражей порядка. У них диагностированы воспаления легких, инфекционные заболевания, переохлаждения и другие заболевания.
Отметим, среди милиционеров есть и жертвы. Вечером пятницы, 24 января, неподалеку от общежития «Беркута» в Киеве выстрелом в голову был убит сотрудник милиции.
Фото: youtube.com