Лента последних новостей в России и мире
1551 | 0

Украинская армия не будет вмешиваться в конфликт властей и оппозиции

Украинская армия не будет вмешиваться в конфликт властей и оппозиции

Вооруженные силы Украины не станут вмешиваться в противостояние власти и оппозиции в стране. Такое заявление сделал министр обороны Украины Павел Лебедев в интервью агентству  ИТАР-ТАСС.

Он подчеркнул, что армия будет строго придерживаться Конституции и украинским законам, которые четко определяют ее роль, функции и задачи, в том числе и по задействованию вооруженных сил.

Лебедев назвал провокацией призывы некоторых политиков, чтобы армия вмешалась и разрешила конфликт. «Это исключено», - заявил он.

Кроме того министр обороны считает, что серьезный шаг к примирению уже сделал президент Украины Виктор Янукович, который предложил оппозиции конкретные компромиссные решения.  

«Президент делает все, чтобы разрешить очень сложную ситуацию в стране мирным путем. Предложения главы государства  это именно то, чего и добивается оппозиция», - сказал Лебедев.

«Они хотят прийти к власти - пожалуйста, Арсению Яценюку предложена должность премьер министра. Виталию Кличко предложили стать вице-премьером – это высокий пост, пожалуйста, соглашайтесь», - отметил глава оборонного ведомства.

Касаемо амбиций Кличко стать президентом Украины, глава Минобороны напомнил, что Янукович -  законно избранный президент, и ели лидер партии «УДАР» хочет возглавить государство, то он должен сделать это законным путем и победить на честных выборах.

Фото: официальный сайт Павла Лебедева

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.