В киевскую милицию обратилась женщина, заявившая, что ее изнасиловали в одной из палаток на Майдане Независимости.
Как пишет украинское агентство УНИАН, ссылаясь на отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, женщина обратилась в правоохранительные органы в понедельник, 30 декабря. по словам заявительницы, в тот день около 15.00 в одну из палаток, находящихся возле стелы Независимости на центральной столичной площади ее пригласил неизвестный ей мужчина. Там он изнасиловал женщину и скрылся. Пострадавшей оказалась уроженка Черниговской области 1982 года рождения.
На место происшествия выехали правоохранители. Милиции предстоит разобраться в произошедшем и задержать виновного.
Напомним, протесты в столице Украины Киеве были вызваны отказом кабмина Украины от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. 30 ноября бойцы спецподразделения «Беркут» разогнали участников Евромайдана с площади Независимости.
После этого противники президента Украины Виктора Януковича заняли здание киевской мэрии, Дома профсоюзов и устроили лагерь на Майдане Незалежности.
17 декабря между Россией и Украиной были подписаны ряд соглашений.Так, в ближайшие десять лет, начиная с 1 января 2014 года, цена газа для Украины составит $268,5 за тысячу кубов, в то время как сейчас она платит $410 за такой же объем голубого топлива. Кроме того, РФ обязалась вложить в украинские облигации $15 миллиардов из ФНБ.
Фото: 1tv.ru