Лента последних новостей в России и мире
1364 | 0

Умер футболист Илья Цымбаларь

Умер футболист Илья Цымбаларь

В ночь на 29 декабря скончался известный в прошлом футболист сборной России и московского Спартака Илья Цымбаларь.

Трагическую весть в своем твиттере опубликовал футбольный агент Роман Орещук. Информацию о кончине полузащитника подтвердил его друг и бывший одноклубник Егор Титов.

По словам Орещука, Илья Цымбаларь скончался вечером 28 декабря в Одессе, где жил в последнее время. Ему было 44 года. Причиной смерти предположительно стала острая сердечная недостаточность, сообщает ИТАР-ТАСС.

Илья Цымбаларь родился 17 июня 1969 года в Одессе, где и начинал футбольную карьеру в местных командах «Динамо», СКА и «Черноморец».

В 1993-1999 годах Цымбаларь играл за столичный «Спартак» и в его составе шесть раз становился чемпионом России. После «красно-белых» он выступал за «Локомотив» и «Анжи».

Цымбаларь за свою карьеру сыграл как за сборную Украины (3 матча), так и за национальную команду России (28 игр).

С 2003 года футболист перешел на тренерскую работу, попробовав свои силы в дубле московского «Спартака» и в ряде клубов первого и второго дивизионов. Его последним местом работы в 2010 году стали подмосковные «Химки».

Фото: sports.ru

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.