23-летняя внучка Георгия Жженова Полина внезапно скончалась в Тбилиси, во время гастролей «Лаборатории Дмитрия Крылова», сообщает ИА «Новости-Грузия».
По данным медиков, причиной смерти Полиины стала сердечно-легочная недостаточность, сообщает агентство, ссылаясь на оргкомитет фестиваля Gift, в рамках которого в Тбилиси проходили гастроли "Лаборатории Дмитрия Крымова".
Полина с коллегами отправилась за покупкой реквизита. Когда они зашли в кафе отдохнуть, ей вдруг стало плохо, и она умерла до приезда «скорой».
"Мы потрясены, никто не мог предположить такого. Она смеялась, и вдруг замолчала, и ее не стало", - сказали в оргкомитете.
29 октября тело Полины Жжёновой доставили самолётом из Грузии в Москву. 31 октября в Школе-студии МХАТ, которую она закончила, пройдет гражданская панихида. Затем состоится отпевание в храме Живоначальной Троицы в Листах на Сретенке. Похоронят Полину на Новодевичьем кладбище рядом со знаменитым дедом.
Полина Жженова закончила продюсерский факультет в Школе-студии МХАТ. Во время учебы работала в МХТ им. Чехова и в Театре им. Пушкина в качестве переводчика для иностранных режиссеров, помогая им в постановке спектаклей. После окончания вуза стала театральным менеджером в "Лаборатории Дмитрия Крымова", сообщает Утро.ру.
Фото: wikimedia.org