Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит пресс-конференцию для представителей российских региональных СМИ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.
Затронув тему миграционной политики, Александр Лукашенко, в частности, заявил, что из России в Беларусь за последние пять лет прибыли более 35 тысяч человек, в то время как только 9 тысяч белорусов получили вид на жительство в России. По мнению белорусского главы, это красноречивые цифры.
Александр Лукашенко также отметил, что Беларусь готова принять на постоянное местожительство еще 10 миллионов человек.
"Самая большая проблема у нас - даже не деньги (хотя с ними всегда есть проблемы в этой неразберихе, этой рыночной экономике), а люди. На нашу территорию не хватает как минимум столько человек, сколько у нас живет: нам нужно не 10 млн. человек, а 20 млн. Мы сможем их запросто прокормить. Но и они будут работать и еще больший объем продукции создавать, - цитирует БЕЛТА Александра Лукашенко. - Если русский человек, россиянин захочет к нам приехать из любого региона, милости просим, мы только будем приветствовать".
Фото: wikipedia.org