Лента последних новостей в России и мире
1357 | 0

Минфин считает разумным прекращение выплат материнского капитала

Минфин считает разумным прекращение выплат материнского капитала

 


Министерство финансов России считает разумным прекращение выплат материнского капитала после 2016 года, однако вопрос в правительстве еще не обсуждался, заявил 5 сентября глава ведомства Антон Силуанов на брифинге в рамках саммита G20.
«Мы в правительстве еще не приняли решения, точку не ставили с этим вопросом. Это мнение экспертов, которое в целом мы считаем разумным, но окончательное решение будет принимать правительство», — цитирует Антона Силуанова «Интерфакс».

Министр финансов подчеркнул, что это «очень чувствительная социальная тема». И решение будет приниматься взвешенное.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предлагает выйти с вопросом о продлении выплат материнского капитала на общественные обсуждения и привлечь экспертов.

Напомним, 20 августа 2013 года минфин и независимые эксперты отправили на рассмотрение в правительство проект оптимизации госказны. Сэкономить автор проекта предлагали на отмене материнского капитала, пересмотре расходов на пенсионную систему и государственный сектор.

16 июля президент Путин на встрече с участниками экспедиции по изучению острова Гогланд, сказал, что «в том виде, в котором есть (материнский капитал – ред.) эта программа сегодня, она в 2016 году в соответствии с ранее принятыми решениями должна прекратиться".

 

Фото: 1tv.ru

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.