Лента последних новостей в России и мире
1188 | 0

Жерар Депардье стал почетным гражданином Бельгии

Жерар Депардье стал почетным гражданином Бельгии

Популярный французский актер Жерар Депардье стал почетным гражданином Бельгии, сообщает Fox News.

Представитель властей города Нешен, где француз купил себе дом, поздравил актера с выбором места жительства и устроил в его честь торжественную церемонию. Сам Депардье пригласил всех на барбекю-вечеринку, однако заявил, что считает себя гражданином мира.

Напомним, в конце прошлого года Депардье, возмущенный планами правительства Франции увеличить "налог для богатых" до 75%, заявил о намерении отказаться от французского гражданства. Уже в январе 2013 года он получил российское гражданство, а спустя месяц — прописку в Мордовии. Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил актеру пятикомнатную квартиру в Грозном. Позже Депардье заявил, что намеревается получить гражданство семи стран, чтобы путешествовать по миру без виз.

Жерадр Депардье родился во Франции 27 декабря 1948 года. Широкую известность и мировое признание получил благодаря своим ролям в таких картинах, как:  «Вид на жительство»,  «Последнее метро»,  «Сирано де Бержерак». Лауреат премии «Золотой глобус», кавалер ордена Почетного легиона и ордена «За заслуги», ресторатор и винодел.

Фото: Georges Biard

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.