В так называемых «спальниках» Москвы - районах, где живет подавляющая часть населения города, могут открыть около 900 кафе и ресторанов.
Об этом масштабном проекте рассказал сегодня журналистам на пресс-конференции и.о.руководителя Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.
Немерюк объяснил, чем вызвано такое решение. Дело в том, что большая часть из 11 тысяч столичных заведений общепита расположены в центре города, так что жителям иногда приходится преодолевать немалый путь, чтобы попасть туда. Между тем, на окраинах города найти семейное или детское кафе, ресторан быстрого питания и пр. – подчас целая проблема.
И.о. руководителя Департамента торговли и услуг столицы добавил, что Департамент городского имущества уже выделил под эти цели помещения, которые будут выставлены на торги.