( 11 июля 2013 г.) - Случай, когда мужчина, ради того, чтобы не платить алименты собственному ребенку, поменял пол, в Управлении федеральной службы судебных приставов (УФСПП) РФ по Ленинградской области назвали «беспрецедентным».
Пока гражданин А. находился в розыске, его дочь упрямо росла, а вместе с ней тянулся вверх и размер алиментов. Когда неплательщика все-таки обнаружили сотрудники УВД Выборгского района, он заявил, что не имеет физической возможности содержать собственного ребенка в связи с «болезнью и операцией», сообщает пресс-служба УФССП России по Ленинградской области.
Через несколько месяцев судебный пристав получил медицинские справки о смене пола и объяснительную, но только уже не от гражданина, а от гражданки А., назвавшей себя «Алёной».
Сейчас Алёна переехала из Ленинградской области в Московскую, однако от алиментов это ее так и не освободит: на исполнительном листе имя должника-папы сменится именем должницы Алёны.