Российские санитарные службы недовольны качеством кондитерских изделий, ввозимых в России с Украины.
Главный государственный санитарный врач России и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил 11 июля «Интерфаксу», что у его подчиненных есть претензии к украинской кондитерской продукции, особенно к сладостям компании «Рошен».
Кондитерская корпорация «Рошен» считается одним из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий. Головной офис компании находится в Киеве, однако в ее состав входят также российские, литовские, венгерские, казахские и китайские подразделения.
«Рошен» радует сладкоежек богатым ассортиментом кондитерской продукции – шоколадами, конфетами, карамельками и пр. Но больше всего она прославилась знаменитым «Киевским» тортом.