Желающие прокатиться из столицы в Адлер на двухэтажном поезде заплатят за билеты меньше тех, кто отправится в путь в обычном составе, сообщает РБК со ссылкой на вице-президента ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Михаила Акулова.
"У нас появятся экономические возможности по снижению тарифа при эксплуатации двухэтажных вагонов", - рассказал М.Акулов. По его словам, сейчас идет проработка соответствующих вопросов, однако окончательное решение пока не принято. "То, что мы сможем предложить пассажиру более интересные тарифные планы, - это без сомнения", - подчеркнул он.
Двухэтажные поезда по маршруту Морсква-Адлер запланировано запустить в июле этого года. В состав будет входить 15 двухэтажных вагонов, из которых 12 купейных, один СВ, вагон-ресторан и штабной вагон. Всего в обороте будут находиться 50 двухэтажных вагонов, из которых планируется сформировать три состава.
Лента последних новостей в России и мире
1229