- 10 сентября образовательный проект «Пивной сомелье», пространство которого стало одной из основных зон притяжения фестиваля «Проявление» на дизайн-заводе Flacon, собрал порядка 500 гостей. Так пивоваренная компания «Балтика» решила поздравить всех совершеннолетних москвичей с Днем города.
Начался день на площадке проекта с лекции-путешествия к истокам пивоварения. Гости проследили за историей янтарного напитка, узнали, что венский лагер обладает характерным хлебным оттенком и лёгкой горчинкой благодаря ржаному солоду, а крепость из безалкогольного пенного удаляется уже на последнем этапе производства посредством многоступенчатой мембранной фильтрации, что позволяет полностью сохранить вкус напитка.
Завершился образовательный день лекцией «Разрушители мифов, или Вся правда о пиве». Здесь гости узнали о том, что хмель никак не влияет на крепость пива и вопреки существующему заблуждению не содержит женские гормоны, а калорийность напитка меньше, чем молока и лимонада.