Фильм «Турист» притягивает к себе внимание новых зрителей.
В целом российско-центральноафриканский боевик встретили положительно. Однако некоторые пользователи не до конца поняли его посыл. Кинолюбитель под ником Krupakirill09 рассказал, чем «Турист» заслужил народную любовь.
Комментатор считает, что фильм полностью соответствует жанру боевик: картина лишена лирических отступлений.
«Все в духе военных боевиков — есть оружие, значит оно должно стрелять, и точка. Сюжет прост и прямолинеен, но он призван описать конкретную военную операцию и не более того, поэтому ждать тут глубокой драматургии, лавстори, проникновенных диалогов и побочных сюжетных линий было бы глупо. Порадовало то, что мне было понятно, что и где происходит. Так как иногда в подобных фильмах бывает не поймешь кто и в кого стреляет, картинки просто с дикой скоростью сменяют друг друга», — заметил он.
Помимо этого, пользователь «КиноПоиска» оценил операторскую работу и сравнил фильм с западными блокбастерами. Krupakirill09 удивился, узнав про малый бюджет «Туриста»:
«Скажем так, дешевизна фильма, если она и присутствовала, не бросалась в глаза, скромный, как мне кажется, бюджет был отработан по максимуму. Уж точно не уступает это кино военным боевикам от «Нетфликса», а мы то знаем какого они порой бывают качества», — подчеркнул он.
Комментатор посоветовал зрителям получать удовольствие, а не искать в фильме ошибки.
«Лично я посмотрел фильм с удовольствием, легкостью и определенным интересом, что для современных фильмов большая редкость. Советую откинуть любые попытки найти тут заполитизированность и киноляпы и просто отдохнуть. С момента выхода Балканского рубежа даже не вспомню подобное хорошее военное кино», — написал Krupakirill09.
Подводя итоги, пользователь Сети пожелал скорее увидеть вторую часть боевика. Он считает, что полуторачасового хронометража «Туристу» не хватило:
«Турист» воспринимается все же не как полноценное самодостаточное кино, а как очень сильный и мощный пилот хорошего и дорогостоящего сериала. Для телеканалов этот фильм можно считать очень большим успехом».
Вера Сергеева.
Фото: Социальные сети