Лента последних новостей в России и мире
1507 | 0

«Аэрофлот» усилит контроль за провозом ручной клади

«Аэрофлот» усилит контроль за провозом ручной клади

С 15 февраля пассажиры «Аэрофлота», вылетающие из «Шереметьево» и других аэропортов всей маршрутной сети компании, должны быть готовы к более тщательному досмотру ручной клади.

Сотрудники авиаперевозчика будут проверять багаж, который пассажиры собираются пронести на борт воздушного судна, на соответствие требованиям компании. С помощью специальных измерительных приборов будут выяснять размеры и вес ручной клади, а также проверять количество мест, пишут «Известия».

Если при проверке выяснится, что ручная кладь не соответствует разрешенным параметрам, её предложат сдать в багаж, в том числе, если это будет необходимо, с доплатой. Пассажиру, который откажется выполнять требования, «Аэрофлот» может отказать в перевозке.

Исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев пояснил, что проверка необходима, чтобы ускорить посадку и высадку пассажиров, а также исключить возникающие конфликты.

В авиакомпании подчеркивают, что нормы провоза ручной клади остаются прежними, перевозчик лишь усиливает контроль за их соблюдением.

Вера Сергеева.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.