Лента последних новостей в России и мире
1632 | 0

«Аэрофлот» начал тренировать собак для поиска заражённых коронавирусом

«Аэрофлот» начал тренировать собак для поиска заражённых коронавирусом

Компания «Аэрофлот» стала участником эксперимента Роспотребнадзора по разработке способа неинвазивной экспресс-идентификации носителей COVID-19. А именно, больных коронавирусом попробуют выявить с помощью специально обученных собак.

В рамках эксперимента кинологическая служба авиаперевозчика начала тренировать собак определять больных коронавирусом. Для тренировок были предоставлены биологические образцы заражённых, которые, по словам специалистов, не причинят никакого вреда животным.

Стоит отметить, что в середине сентября 2020 года в аэропорту столицы Финляндии Хельсинки начали тестировать отряд из 16 собак на выявление больных коронавирусом. Пассажиров просят провести марлевой повязкой по лицу и шее, а затем дать её понюхать псу. Если собака реагирует определённым образом, то пассажиру предлагают пройти тест на коронавирус.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.