Театр
2123 | 0

«Ей нужно играть!»

«Ей нужно играть!»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В конце декабря одной из самых любимых актрис страны Валентине Талызиной исполнится 85 лет.

Правда, вполне возможно, что ее бенефис в театре пройдет несколько позже, сейчас Валентина Илларионовна чувствует себя неважно.

Как рассказал актер Театра им. Моссовета Андрей Межулис, Талызину подкосила поездка в Китай.

- Она так ждала ее, потому что несколько лет назад после такой же поездки почувствовала себя гораздо лучше, пройдя курс китайской медицины. Но, видимо, на этот раз ресурсы организма подкачали, и по возвращении из Китая Талызина стала чувствовать себя хуже.

Не добавляет здоровья актрисе и тот факт, что в театре ей не дают новых ролей. Да, Валентина Илларионовна стала хуже ходить, но при этом с памятью у нее все в порядке и выучить партию в премьерном спектакле она могла бы без проблем. Однако беда в том, что обновлением репертуара в театре практически некому заниматься. Режиссерская коллегия после смерти Сергея Юрского существует больше формально: 82-летний Андрей Кончаловский поздравил коллег с открытием театрального сезона телеграммой из-за рубежа, где он находится со своей супругой, а 75-летний режиссер Юрий Еремин сам не очень здоров.

- Я никого тут не осуждаю - не суди, да не судим будешь. Но Валентину Илларионовну жаль. Она талантливая актриса, и пока может выходить на сцену, ей нужно играть, она этим живет, - уверен Андрей Межулис.

Андрей Князев.

Фото В. Айнет.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.