Кино и ТВ
1396 | 0

Создатели сериала «Закрытый сезон» предсказали пандемию коронавируса

Создатели сериала «Закрытый сезон» предсказали пандемию коронавируса
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

На «России-1» начался сериал «Закрытый сезон», события которого разворачиваются во время эпидемии на черноморском курорте.

Многие зрители подумали: надо же, как оперативно сработали телевизионщики, прямо на злобу дня! Но оказывается, сериал был снят осенью прошлого года, когда о коронавирусе еще никто не слышал.

Выходит, создателям проекта удалось предсказать события, которые вскоре стали реальностью: карантин, блокпосты, масочный режим, требования о соблюдении дистанции, мытье рук...

- Бывают такие мистические вещи, когда ты что-то напишешь и это реализовывается, - говорит автор сценария Алена Званцова. - Но вообще любая эпидемия - это экстремальные обстоятельства, которые заставляют что-то переосмысливать в своей жизни.

Кирилл Гребенщиков, который исполнил в сериале главную мужскую роль - врача-эпидемиолога, тоже удивлен совпадением с реальной жизнью.

- Меня это совпадение просто поражает! - признается актер. - Если бы сейчас смотрел сериал как зритель, я бы не поверил, что его снимали год назад. Такое ощущение, что он был снят по горячим следам под заказ про COVID-19. В первой же серии есть реплики персонажей, которые мы все потом слышали: «Да нет никакой болезни!» Просто удивительно!

- Мы снимали и даже не догадывались, что вскоре грянет эта пандемия, самый большой шухер на весь мир, - рассказывает актер Петр Баранчеев, который сыграл местного авторитета. - На памяти моего поколения много чего было: дефолты, кризисы, но такого обвала по всем направлениям я лично не помню. А мы в «Закрытом сезоне» заранее угадали, что будет происходить с людьми, как из них полезет все, что было скрыто и чего они сами от себя не ожидали. На это стоит посмотреть со стороны и, может быть, узнать себя.

Ирина Иванова.

Фото: кадр из сериала.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.