Кино и ТВ
6134 | 0

Они отказываются от съемок!

Они отказываются от съемок!
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Самоизоляция звезд стала и темой новой телепрограммы «У нас все дома», которую ведет Тимур Еремеев. 

Вот только далеко не все знаменитости соглашаются на съемку в проекте...

Тимур Еремеев лишь недавно сменил Дмитрия Шепелева в популярном ток-шоу «На самом деле». Однако в период карантина программа застопорилась: зрителей, которые задавали тон в студии, приглашать нельзя, с героями напряженка. Видимо, поэтому программы «На самом деле» пока в эфире нет. Однако Тимура не отправили в вынужденный отпуск, а доверили ему новый проект «У нас все дома» - про карантинные будни звезд. Понятно, что пул знаменитостей в таком шоу должен быть обширен. Однако далеко не все медийные персоны согласились на съемки.

- Меня тоже просили что-то снять для этого проекта, но я отказался, - признался нам известный теледиктор Владимир Березин. - Дело в том, что сейчас я живу за городом. Мы с женой самоизолировались в подмосковной деревне, в доме моей мамы. И это обычный деревенский дом.

Кроме того, телевизионные редакторы меня попросили показать, что там у нас в холодильнике. А моя жена не разрешает в холодильник заглядывать. Категорически! Ну вот не хочет демонстрировать, что там лежит...

Хотя сама идея такой передачи очень хорошая. И понятно, почему в качестве героев используют известных людей. Но тут есть опасность для самих звезд. У них созданы определенные образы. А вот будут ли они интересны вне этих образов, в быту? Наверное, не все.

Некоторые звезды и без этого шоу через свои страницы в интернете давно уже «впускают» публику в свои дома, в свою повсе­дневную жизнь. И выясняется, что живут они скучно. Вне старательно созданного образа эти люди могут выглядеть глупо, неоригинально. Они плохо и неумно говорят и в обычной жизни выглядят не слишком презентабельно.

- Ко мне приезжал Первый канал, просили что-то рассказать о самоизоляции, - говорит актриса Зоя Зелинская. - Но у меня условия не очень подходящие, чтобы снимать в квартире, пришлось выйти на лестницу. Снимали меня в пальто и в маске. Правда, в какой-то момент маску я сняла, а то было бы не совсем понятно, что я там говорю. Но вообще такие передачи нужны. С их помощью можно как-то облегчить людям эту жизнь в четырех стенах, ободрить их. И, может, действительно удержать дома. Потому что мы ведь очень несдержанный, эмоциональный народ. И нам трудно придерживаться каких-то ограничений, даже если это необходимо.

- Меня приглашали поучаствовать в передаче «У нас все дома». Но я сейчас отказываюсь от любых съемок, - призналась нам телеведущая Анна Шатилова. - Я за городом живу. Самоизолировалась, и уже давно. А так, чтобы показывать себя по скайпу... Нет! По скайпу я не работаю. Он уродует внешность. Поэтому нет и еще раз нет! Я не хочу таким вот образом сниматься. Но сама передача полезная и нужная!

Сейчас отовсюду несется: «Сидим дома», но многие жалуются, что им скучно, что нечем заняться. Как не стыдно такое говорить! Ведь всегда можно найти массу всевозможных дел - почитать, посмотреть передачи о культуре, пообщаться с родными, приготовить обед... День пролетает как стрела! Новое шоу еще и об этом. В нем показывают, что дома можно сидеть и не заскучать.

Лариса Молодцова.

Фото Г. Усоева, Первый канал,

Агентство «Москва».

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.