Рекламодателям
Кино и ТВ
954 | 0

Евгений Леонов-Гладышев вышел из тени болезни

73-летний актер, восемь лет назад отошедший от активной творческой деятельности из - за травмы, появился на кинофестивале патриотического кино «Малая Земля» в Новороссийске и был не сразу узнан поклонниками.

Евгений Леонов-Гладышев вышел из тени болезни
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Дело в том, что восемь лет назад с ним случилась трагедия - актер должен был ехать на съемки в Москву из родного Санкт - Петербурга, но вместо этого оказался со страшными переломами в больнице. По официальной версии с ним произошел несчастный случай, однако родные и друзья считают, что его избили и обворовали хулиганы.

И вот теперь актер начал при помощи своей супруги Елены восстанавливаться и ездить на кинофестивали.  В Новороссийске он прочитал несколько стихотворений в день открытия фестиваля, а в двух станицах встретился с жителями и рассказал о своей сегодняшней жизни. Станичники тепло приняли актера, задарили его овощами с фруктами с личных приусадебных хозяйств. Так что остался доволен и уезжал домой в превосходном расположении духа.

На вопрос обозревателя «МН», как к нему относятся в Северной Пальмире, и часто ли зовут на спектакли и концерты, актер с некоторой обидой заметил, что его зовут на премьеры в театры московские друзья, а вот питерские коллеги забыли, будто списав со счетов и вычеркнув из своей жизни. 

- Я не могу в силу болезни, которая со мной теперь до конца жизни, играть в кино и театре, но смотреть постановки могу, а вот купить билеты нам с женой на спектакли при нынешней ситуации накладно, - с горечью признался актер. При этом он поблагодарил за помощь тех, кто не забыл о нем - давнего друга и товарища Александра Панкратова-Черного и продюсера и руководителя многих кинофестивалей, Сергея Новожилова.

- Благодаря поддержке последнего мы с женой собираемся в середине июня в Сочи, на «Евразия - кинофест», где я тоже буду читать стихи и общаться со старыми товарищами из Казахстана и государств Центральной Азии, - заметил актер.

Андрей Князев.

фото автора.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.